Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Установка и настройка резевированных серверов
Question 
Всем добрый день! 
Возник вопрос о обновлении и увеличении надежности схемы работы оборудования на одном из объектов.
Выбор пал на клиент-серверную архитектуру с парой резервированных серверов.
Нигде не могу найти инструкции и требования по настройке этой самой пары серверов. Huh Huh Huh Huh
Планируется FTalk Site Edition v 7.0. Blush Blush
Может у кого завалялись инструкции, не важно, самописные или от вендора, буду очень благодарен! 
Arrow
Arrow
Arrow
Arrow

С уважением, Ермаков Александр

Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Вам нужно описание настройки и администрирования SQL-серверов от Microsoft.
Помните, что резервирование и синхронизация баз поддерживаются полными версиями серверов, а не бесплатной версией SQL-Express.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(20-Nov-2018, 15:08:30)Ryzhij_62 Написал: Вам нужно описание настройки и администрирования SQL-серверов от Microsoft.
Помните, что резервирование и синхронизация баз поддерживаются полными версиями серверов, а не бесплатной версией SQL-Express.

При чем тут SQL ? 

Меня интересует резервирование не части windows с БД, а резервирование серверов с прикладным ПО Factory Talk

Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Да там все достаточно просто - нужны две серверные лицензии. В настройках резервирования пропишите имя второго сервера и сделаете репликацию.
Не знаю есть ли отдельный мануал для резервирования FT, в этом: https://literature.rockwellautomation.co..._-en-e.pdf на стр. 70 есть инфа.
Ответ с цитатой }
Thanks given by: ErmakovAV
(26-Nov-2018, 09:59:57)SergeyM Написал: Да там все достаточно просто - нужны две серверные лицензии. В настройках резервирования пропишите имя второго сервера и сделаете репликацию.
Не знаю есть ли отдельный мануал для резервирования FT, в этом: https://literature.rockwellautomation.co..._-en-e.pdf на стр. 70 есть инфа.

Спасибо!

Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Но если у Вас есть данные для SQL серверов (тренды сообщения), то тут надо подумать как сделать. Мы обычно ставим отдельный сервер (физический) для MS SQL - текущий активный сервер FT пишет в него. Если отдельные SQL сервера для каждого FT сервера (каждый на своем физическом сервере), то вопрос резервирования БД надо решать средствами SQL сервера.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:

Перейти к форуму: