Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Добавление удаленной корзины В/В для сети ControlNet
Здравствуйте. У нас есть корзина с контроллером 1756-L62 и модулем CNBR/E к нему подключено еще 4 удаленные корзины в\в с такими же модулями связи контролнет, подскажите пожалуйста по шагам как мне подключить к системе еще 1 удаленную корзину в\в  с таким же модулем. я прочитал файл CNET-UM001D-RU-P.pdf. Знаю как примерно это прописать в самом проекте RSLogix 5000. 
1) Не понятно как выставить адрес на новом модуле?
2) при всех манипуляциях что будет с В/В при прогрузке, обнулятся все выхода?
3) как забекапить уже настроенную сетку чтоб если что не потерять то что уже работает
4) настройки ControlNet сети хранятся в ЦПУ или на модулях связи?и чем туда загоняются?
Ответ
1) Адрес выставите физически переключателями.
2) Конечно обнулятся, вы же убьете кипера и создадите новый.
3)RSNetWorks запустите и забекапите текущую конфигурацию.
4) KeyKeeper хранится в модуле имеющим наименьший адрес узла, так же в RSNetWorks можете посмотреть где он у Вас хранится.
Ответ
Цитата:4) KeyKeeper хранится в модуле имеющим наименьший адрес узла, так же в RSNetWorks можете посмотреть где он у Вас хранится

Правильнее будет сказать, что активным KeyKeeper-ом является исправный узел с наименьшим адресом.
Ответ
(12-Jul-2017, 22:19:41)mp3corp Написал: 2) Конечно обнулятся, вы же убьете кипера и создадите новый.
Не обязательно, в большинстве модулей 1756 есть варианты настройки поведения выхода, как при потере связи, так и для режима Program.
Ответ
(13-Jul-2017, 18:39:45)dv_ Написал: Не обязательно, в большинстве модулей 1756 есть варианты настройки поведения выхода, как при потере связи, так и для режима Program.

Опция есть, но при таких изменениях в конфигурации сети, думаю имеет смысл потребовать остановки производства на нек. время.
Ответ

Перейти к форуму: