Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Смена IP на резервируемом шасси
Доброго времени суток.

Появилась необходимость смена IP адресов на паре резервируемых шасси и обнаружилось, что адрес выставлен переключателями на модуле, и тут я чёт подвис.
Не подскажете порядок действий в таком случае?
Два контроллера 5571, в каждом шасси с контроллером по модулю RM, все шасси обвязаны между собой через ControlNet.
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Имеется в виду, что адреса IP нужно заменить в сегменте Ethernet/IP, или же речь идет об адресах узлов в ControlNet (и тогда это не IP) ?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
Верно ли я понял, что модули Ethernet используются для связи только с рабочими станциями SCADA (или HMI-панелями оператора), а сетью ControlNet у Вас охвачена I/O-периферия?
Ответ с цитатой }
Thanks given by:
(11-Oct-2018, 13:25:54)oldDad Написал: Имеется в виду, что адреса IP нужно заменить в сегменте Ethernet/IP, или же речь идет об адресах узлов в ControlNet (и тогда это не IP) ?

Да, требовалось заменить IP адреса в сегменте Ethernet.

(11-Oct-2018, 16:23:41)Ryzhij_62 Написал: Верно ли я понял, что модули Ethernet используются для связи только с рабочими станциями SCADA (или HMI-панелями оператора), а сетью ControlNet у Вас охвачена I/O-периферия?

Так точно.

Но уже всё сделано.

Наши действия:
Выключили резервное шасси, в модуле Ethernet поменяли переключатели на 999, потом включили шасси и задали через ПО уже необходимый адрес. На живую вытащили модуль с основного шасси, так же сменили переключатели на 999, после установки модуля на место адрес остался прежний, меняли его в программе контроллера и прогружали контроллер. После прогрузки на резервируемом шасси адрес стал +1 от основного, но программа в контроллере отсутствовала. Перезапустили резервное шасси по питанию, прошла синхронизация и всё стало ОК. Поменяли адрес на станции SCADA в топике и всё (потребовалась перезагрузка).
Я не знаю, на сколько действия были правильными, главное работает) Может данная информация будет кому полезна...
Ответ с цитатой }
Thanks given by: oldDad

Перейти к форуму: